ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

8 (495) 120-75-39

Какое платье одеть на 8 марта? Советы по выбору и тренды моды в 2018 году

Содержание

Восьмого марта девушки стараются приятно шокировать всех своим прекрасным внешним видом, сиянием улыбки и неповторимым вкусом. Хорошим подспорьем в этом является правильный выбор одежды. Платье особенно подчеркнет самые красивые и женственные черты, притягивая взгляды окружающих мужчин.


Советы по выбору платья на восьмое марта


Для выбора наилучшего варианта и покупки платья можно воспользоваться несколькими советами:

  • Следует отдавать предпочтение тем платьям, в которых вы будете чувствовать себя максимально комфортно. При выборе самых модных вариантов, которые не по душе, вы непроизвольно будете производить неприятное впечатление.
  • Ваша естественная красота должна подчеркиваться выбранным нарядом. Если вам удастся подобрать платье, безупречно гармонирующее с фигурой, то вы не ускользнете ни от одного восторженного взгляда.
  • Цветовую гамму платья лучше всего подбирать с учетом своего цвето типа. А если выбор окажется сложным для вас, всегда можно остановиться на черном платье. Этот цвет подходит практически каждой женщине.
  • Этот праздник может послужить поводом для проведения экспериментов над собой. Грамотное обновление образа чаще приносит положительный эффект.


Где отметить 8 марта в 2024 году?


В зависимости от выбора места, следует подбирать совершенно разные типы платьев. Где-то стоит выдержать более строгие каноны, а в некоторых заведениях небольшая открытость произведет великолепное впечатление. 

Платье для бара или ресторана

Если молодой человек приглашает в дорогое, элитное заведение, то и к выбору наряда нужно подойти соответственно. Длинное платье в пол с большим вырезом на спине произведет на мужчину необходимое впечатление.


Современные арт-кафе, различные барные заведения требуют нестандартных подходов к выбору одежды. Платья с различными вырезами, интересной и яркой расцветкой или же фасоны свободного кроя прекрасно подойдут для посещения таких заведений. Кожаные платья или модели с вышивкой гармонично будут подчеркивать вашу женственность и в то же время оригинальный вкус. Для самых эпатажных и неординарных дам подойдут интересные африканские или азиатские варианты, в них вы точно не останетесь незамеченными.


Платье для дискотеки или ночного клуба

Если запланирован поход в компании друзей в клуб, старайтесь выделиться на фоне остальных девушек. Ваша одежда должна бросаться в глаза. Самый простой вариант – очень короткое платье, только нельзя забывать про состояние ног.


Для удобства во время танца одежда выбирается легкая и не сковывающая движений. Так как в клубах часто ужасная циркуляция воздуха, тозаранее нужно обдумать, чтобы ваш ночной наряд хорошо пропускал воздух. В таких случаях идеально подойдет платья из натуральных материалов.

Стильные платья для полных женщин на 8 марта

Неважно, какая у вас фигура, важно – какое платье вы выберете. Даже самое простое на первый взгляд платье может выглядеть очень стильно и женственно. Самое главное – сделать акцент на достоинствах и умело скрыть недостатки. К примеру, с помощью глубокого выреза можно выделить зону декольте. А фасон платья с завышенной талией визуально удлинит ножки и сделает фигуру более пропорциональной. Не стоит выбирать обтягивающие или слишком длинные модели. Идеальный вариант – платье свободного кроя с длиной чуть ниже колена.


Наряды для мамы и дочки на 8 марта

 Для девочек существует множество моделей платьев, с помощью которых можно создать самые разнообразные образы, начиная от милой принцессы и заканчивая веселой кокеткой. Однако можно и более оригинально подойти к выбору наряда. К примеру, если мама и дочка одеты в одном стиле, то вместе они будут смотреться еще привлекательнее. Сегодня многими модельерами и дизайнерами предлагаются готовые комплекты для такой задумки. Можно приобрести уже готовый комплект платьев, а можно просто подобрать наряды, максимально схожие по фасону и расцветке.


Аксессуары к платьям

Неважно на какой модели платья вы остановили свой выбор, последним штрихом вашего образа обязательно должны быть правильно подобранные аксессуары. Главное в этом деле – не переборщить. Отдавая предпочтение сережкам, бусам, диадеме и прочим аксессуарам, обязательно учитывайте образ в целом.


И еще один самый главный аксессуар – это сумочка. Девушка не покидает дом без сумочки даже в праздничный день. Собираясь на торжество, забудьте об объемных сумках, которые вы привыкли носить в повседневной жизни. Аккуратная маленькая сумка-конверт или клатч идеально дополнят вечерний образ и позволят взять с собой самые необходимые вещи.


Женщина всегда и везде должна выглядеть великолепно.  И платье – незаменимый атрибут образа настоящей леди.