ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

8 (495) 120-75-39

Творческий подход к выбору одежды в офис

Содержание

Современным девушкам, да и молодым людям, работающим в офисе, где предполагается следование дресс-коду, сложно выразить свою индивидуальность и модные пристрастия. А ведь так хочется иметь хоть чуточку свободы в выборе гардероба, даже если руководство компании относится предельно внимательно к внешнему виду сотрудников.

Что ж, выход есть всегда, и если поразмыслить, то применив творческий подход к выбору офисной одежды, можно заметно преобразить свой повседневный образ.

 

Тенденции делового стиля в одежде

 

В представлении большинства деловой стиль подразумевают строгий костюм – брюки и пиджак, либо юбка и жакет. В сознании наших людей засела идея о том, что офисный работник должен выглядеть не выразительнее серой мышки, а все попытки самовыражения и прочие «глупости» следует оставить вне рабочей территории. С радостью хочется отметить, что прогрессивное руководство многих компаний вводит некоторые послабления в дресс-код для сотрудников, понимая, что стильная одежда не только способствует самовыражению каждого из партнеров, но и производит приятное впечатление на посетителей и потенциальных клиентов.

Советы по творческому подбору офисной одежды

  • Помните, что правильно подобранный деловой гардероб с небольшими модными акцентами, должен в первую очередь подчеркивать ваши стремления к профессиональному самосовершенствованию, а потому уже указывать на прогрессивные модные взгляды.
  • Как бы ни хотелось выделиться, девушкам следует помнить, что творческий подход не подразумевает использование мини-юбок на рабочем месте – лучше поэкспериментируйте с силуэтом, тканью, фактурой, цветом и аксессуарами.
  • Современная офисная одежда может включать небольшие элементы романтического, спортивного и кантри стиля. Все, конечно, должно быть в рамках разумного, и соответствовать политике компании, в которой вы работаете.
  • Деловой костюм нейтральных тонов можно разбавить яркими элементами, к примеру, эффектной блузкой сочного цвета. Не забывайте, что яркий наряд для офиса должен подразумевать предельно скромный крой, иначе вы рискуете переборщить, и  творческий подход превратится в клоунаду.
  • Также офисный лук дополнят геометрические принты и цветочные узоры на блузах, что особенно актуально в весеннее время, когда так хочется забыть о серых буднях и поднять настроение.
  • Присмотритесь к ярким платочкам и шарфикам – они позволят преобразить скучный офисный наряд и каждый день выглядеть по-новому.
  • Очень выигрышно в сочетании со строгим костюмом смотрятся блузы с воротником жабо, а также кофточки с оригинальными манжетами. Что касается воротничков, то существует масса интересных вариантов – кружева, бусины, кожа, бисер.
  • Даже предельно строгий дресс-код не помешает вам использовать аксессуары, которые позволят чуточку разбавить гардероб и придать образу романтичности. Украшения выбирайте не броские, даже если в вашей компании принято позволять себе некую фривольность, отдавайте предпочтение сдержанным аксессуарам, прислушиваясь к своей интуиции.

Подойдя к созданию офисного гардероба с творческим настроем, вы сможете создать целостный гармоничный образ для повседневной носки.