ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

8 (495) 120-75-39

Стильные платья с открытой спиной 2018

Содержание

Открытая спина – это деталь женской одежды с длительной историей. Она дополняла длительное время длинные бальные платья, также была очень популярной и в начале прошлого столетия. Даже лаконичные и сдержанные по настроению, дизайну модели выглядят женственно и сексуально. Сейчас платье в пол с открытой спиной стало привычным нарядом для светских раутов, банкетов, в нем можно отправиться в ресторан или на свадьбу к подруге. Такой элемент покроя не теряет актуальности, ведь женщинам разного возраста, типа фигуры хочется выглядеть и элегантно, и эффектно, соблазнительно одновременно. Открытая спина стала одной из модных тенденций и этого сезона. Она присутствует в моделях миди и макси, в нарядах из плотной ткани и кружева. По сравнению с глубоким декольте открытая спина выглядит более сдержанно и элегантно, но в остальном изделие должно быть закрытым и лаконичным. Если для обновления гардероба рассматриваются платья с открытой спиной короткие, пускай одежда будет иметь длинный рукав, закрытое декольте.

Какие модели платьев с открытой спиной актуальны в этом сезоне?


• Разнообразно представлено в коллекциях дизайнеров и производителей одежды летнее платье с открытой спиной. Оно может быть с коротким рукавом или без него, на тонких бретелях или с американской проймой. Красиво сочетается открытая спина и длина макси подола. Такое сочетание хорошо подходит для нарядов вечерних, праздничных. Но летнее платье с данной деталью дизайна может быть и коктейльным или повседневным. В таком случае оно прекрасно заменит традиционный летний сарафан.
• В качестве вечернего наряда подойдет и платье кружевное с открытой спиной. Открытая спина сделает его еще более соблазнительным и женственным. Цвета модных нарядов самые разные – белый, черный, глубокий синий или зеленый. Желательно выбрать изделие из качественного кружева, чтобы оно смотрелось роскошно и стильно.
• Если изучить актуальные модели из новых коллекций дизайнеров, можно заметить, что одно изделие открывает спину полностью, второе только плечи. Также есть платья, в которых оголяется только узкая полоса спины. И женщинам полным, чья спина не является идеальной, нужно требовательно подходить к выбору наряда с модной деталью покроя. Лучше остановится на одежде, где открывается только часть спины.


Выбор наряда


Вечернее или повседневное платье с открытой спиной всегда будет востребованной вещью в гардеробе, ведь оно женственное и эффектное. Но нужно требовательно примерять понравившиеся модели, чтобы вид не вызывал обсуждения окружающих. Женщина должна учесть при выборе любой модели с открытой спиной:
1. состояние своей кожи,
2. пропорции, размер фигуры,
3. правильность осанки.
Если есть привычка сутулиться, открытая спина покажет всем этот недостаток, нужно держать голову и спину по-королевски гордо и уверенно. Важно правильно подобрать белье, бюстгальтер к откровенному наряду. Правильные акценты при выборе модного платья – на качество, роскошь ткани, а не на богатство декора. Пускай вещь будет из хорошего материала, интересного цвета или с интересным рисунком, принтом.