ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

8 (495) 120-75-39

Стильная парочка: как сочетать платье с жилетом

Содержание

 

Жилет заслуженно пользуется популярностью у модных дизайнеров и стилистов, ведь с помощью этой незатейливой вещицы можно создать много выигрышных многослойных ансамблей. Кроме того, данный элемент гардероба безумно удобный, практичный и актуальный в любом сезоне.

Рассмотрим несколько полезных советов от стилистов, которые помогут в создании интересных модных образов с участием платьев и жилетов.

 

Классическая жилетка

 

    Жилеты темно-синего, черного, темно- или светло-серого цвета классического покроя есть в гардеробе практически каждой деловой леди. Такие жилетки идеально сочетаются  с трикотажными платьями простого покроя или платьями-туниками в стиле кэжуал. К жилетам, стилизованным под классику, которые так выигрышно смотрятся в комбинации с платьями из денима и трикотажа, можно отнести красные, коричневые и зеленые жилеты.

     

    Вязаные жилетки

     

      В  силу возросшей популярности стиля хэнд-мейд вязаные жилеты из шерсти  снова вернулись в моду. С платьями хорошо сочетаются жилеты крупной и ажурной вязки, делая образ завершенным и романтичным. Такой жилет может стать хорошей парой платью в стиле кантри, классическому трикотажному платью-чехлу и легкому спортивному платью.

       

      Джинсовые жилетки

       

        Джинса в любом ее проявлении стильная и модная по определению. Джинсовые жилеты хорошо сочетать с хлопковыми платьями ярких расцветок и длинными многоярусными юбками. Конечно, спортивное трикотажное платье или платье в стиле кантри также идеально будет смотреться с жилеткой цвета деним.

         

        Меховые жилеты

         

          За последний год жилеты из меха стали мега популярны, особенно среди девушек, проводящих много времени в салоне автомобиля. Это очень удобный и мега практичный  облегченный вариант верхней одежды на холодное время года. Меховые жилеты также неплохо сочетаются с платьями – отдавайте предпочтение моделям из плотного трикотажа, вязаным платьям, платьям-футлярам. Впрочем, сочетание мехового жилета и романтичного шелкового платьица также имеет место быть, особенно, если вы собираетесь на вечеринку и хотите утеплиться по-модному.

          Кожаные жилеты

           

            Не будет преувеличением сказать, что кожаные жилеты - это уже своего рода классика. Такие модели отлично смотрятся с трикотажными приталенными платьями, твидовыми и шерстяными платьями классического кроя любой длины. Чтобы платье с кожаным жилетом смотрелось на пять с плюсом, жилет должен плотно облегать фигуру.

            Можно долго философствовать на тему актуальных комбинаций в одежде, но главное, чтобы ваш образ получился целостным, гармоничным и комфортным. Доверяйте своему вкусу, прислушивайтесь к интуиции и не бойтесь фантазировать!