ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

8 (495) 120-75-39

Платья с воланами

Содержание

Одна из модных тенденций дизайна платья в новом сезоне, волан, больше всего вызвала симпатию женщин. Волан – это деталь одежды, которая может присутствовать внизу подола или в зоне декольте, на рукавах или на плечах. И интересно, что с каждым новым сезоном платье с воланом может выглядеть еще более женственно и мило. Оно включается в повседневный, вечерний гардероб. Тем более уместны наряды с милой рюшей на вечеринке, романтичной прогулке.

Модная деталь

В чем секрет популярности, которую не утрачивает платье с воланом на плечах или внизу подола?

1. Данная оборка может иметь разную ширину. При удачном ее использовании можно умело скрыть недостатки фигуры или привлечь внимание к самым ее большим достоинствам.
2. Дизайнеры часто предлагают неординарные решения для расположения волана на платье. Он может располагаться ассиметрично и спускаться от плеча к поясу.
3. Также интересно выглядит широкая рюша, которая пришита по диагонали на подоле платья. При любом расположении, ширине, количеству и глубине складок волан делает одежду женственной и романтичной.


Модные платья с воланами – варианты использования модной детали

Волна, оборка, рюша – выразительная, всегда приметная деталь дизайна одежды, которая может изменить стиль вещи, ее настроение. Воланы, как бы это не звучало странно, могут скрыть лишние объемы фигуры, перенести внимание на те или иные части тела. Нужно только правильно использовать эту деталь.

• Привлекательный образ создаст женственное платье с рукавами воланами. Руки, окаймленные нежными оборками, выглядят еще более грациозными и хрупкими. Ткань воланов может быть такой же, как и основное изделие, а также используется контрастный по цвету материал.


• Стильное и модное платье с воланом по низу может быть длинным, коротким, длины миди. Варьируется и ширина волана. Чтобы привлечь внимание к женским ножкам, дизайнеры предлагают сделать оборку другого цвета по отношению к основному материалу пошива. Но эффектно и элегантно выглядят, все же, однотонные модели.
• Женственное платье с воланом внизу может быть вечерним или повседневным. Если такая деталь дизайна очень понравилась, женщине не сложно подобрать для себя несколько разных моделей из легкой и более плотной ткани, короткой или средней длины. Разные изделия позволят создавать каждый день неповторимые, уникальные образы, соответствующие самым модным тенденциям.
• Волан часто украшает платья с открытыми плечами (одним или двумя), в таких изделия сочетается несколько модных тенденций, что делает их еще более интересными для модниц. Но нужно придерживаться рамок хорошего вкуса и элегантности, излишняя открытость может сделать образ несколько вульгарным и вызывающим.


Особенно эффектно смотрится летнее платье с воланами, словно специально пошитое для неспешных прогулок, романтических свиданий. Летние платья из легкой, струящейся ткани с широкими воланами в зоне декольте или внизу подола юбки красиво подчеркивают фигуру и соблазнительную походку женщины. Изделие может быть пошито из ткани однотонной или с рисунком (в горох, с цветочным орнаментом).