ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

8 (495) 120-75-39

Платья без бретелек

Содержание

Платья без бретелек

 

 

Стройные женщины просто обожают платья без бретелек. Это отличная возможность продемонстрировать красивую линию плеч, создать очень женственный и соблазнительный облик. Летом открытыми плечиками щеголяет подавляющее большинство кокеток. Но и в холодное время года фасон не менее востребован — на смену легким сарафанчикам приходят стильные вечерние платья и роскошные коктейльные наряды. А вы умеете носить платье без бретелек?

 

 

 

 

 

 

 

 

Как выбрать и с чем носить

 

Красивые плечи являются непробиваемым аргументом в пользу ношения платьев без бретелек. Даже полненьким девушкам небольшого роста нет смысла отказываться от этого выигрышного фасона — достаточно обратить внимание на платья небольшой длины. А особенности фигуры вполне можно визуально скорректировать за счет покроя — увеличить бедра драпировками или бантами, уменьшить за счет более светлого верха, увеличить размер бюста за счет оборок, отвлечь внимание броским декором. Единственное ограничение относится к платьям в пол — они только для высоких и стройных дам.

 

 

 

 

Очень важно, надевая платье с открытыми плечами, не переусердствовать с украшениями. Если крупные ниспадающие серьги вполне уместны, то о бусах и колье можно забыть. Придется ограничиться подвеской или кулоном на длинной тонкой цепочке. Клатч в комплект к вечернему платью без бретелек нужен миниатюрный — это смотрится особенно стильно. Очень пойдут к такому фасону строгие туфли на высоком каблуке. Прохладным вечером вас выручит мягкая пелерина или красивый теплый палантин. В холодное время года можно надеть манто. 

 

 

 

 

 

Как носить

 

На вопрос «С чем носить платье с открытыми плечами» вы неизменно получаете самый распространенный ответ: с бюстгальтером без лямочек (как вариант, с прозрачными силиконовыми бретельками). Многие девушки могут позволить себе и вовсе отказаться от этого элемента нижнего белья. Но, дорогие модницы, для этого надо иметь идеальную грудь или выбирать платье с корсетом.

Довольно часто на женских форумах появляются призывы о помощи: купленное платье не желает держаться на своей хозяйке. Что советуют в этом случае?

  • Можно попробовать силиконовые чашечки, застегивающиеся спереди. Они помешают ткани соскользнуть и придадут груди оптимальную форму. Вариант хорош для небольшого бюста.
  • Выйти из положения помогает и двухсторонний скотч — специальный, для одежды. Он довольно плотный и обладает сильным клеящим эффектом. И все же для тяжелого наряда (например, для свадебного платья, обильно расшитого стразами) он не подойдет — не сможет удержать вес.
  • Бюстгальтер без бретелек с силиконовой окантовкой фиксирует грудь и сам прочно держится. Платье можно незаметно приколоть к нему с изнаночной стороны по бокам, и спадать оно уже не будет.

 

Платья без бретелек актуально, независимо от времени года. Подобрать для себя наряд по вкусу вы сможете в нашем каталоге