ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

8 (495) 120-75-39

Платье под сапоги: женственный и модный лук

Содержание

Сапоги – классический вариант женской обуви. Они органично сочетаются с любыми нарядами и актуальны в каждом сезоне.  Особенно изысканно смотрится союз сапожек с платьем – дизайнеры в один голос вторят, что более удачного и женственного ансамбля стоит еще поискать.

 

Однако чтобы наряд смотрелся гармонично и был, что называется, в тренде, к определенной модели сапог следует подбирать соответствующий верх. Не стоит пугаться и думать, что правильное сочетание вещей – это особый дар, который открыт лишь избранным модникам. Как говорится, «не боги горшки обжигают». Изучив пару-тройку несложных правил относительно комбинирования обуви и верха, вы сможете с легкостью составлять оригинальные стильные луки без помощи стилистов.

 

Кожаные сапожки в сочетании с платьем

 

Пожалуй, в гардеробе каждой девушки найдется хотя бы одна пара кожаных сапожек, ведь они так практичны и незаменимы в условиях вечной слякоти мегаполиса. Для весны идеальны сапожки из мягкой тонкой кожи без подкладки, а вот для зимних холодов лучше подобрать что-то с утеплителем из меха. Сейчас в моде и классические варианты сапожек с голенищем на змейке и оригинальные модели, к примеру, сапожки-чулки или сапоги на шнуровке. Традиционно девушки отдают предпочтение кожаным сапожкам на каблучке, которые замечательно смотрятся и со сдержанными офисными платьями и с короткими трикотажными платьями-туниками. Сапоги-ботфорты сейчас снова на пике популярности – модель, которая  идеально сочетается с короткими платьями свободного покроя и укороченными платьями-футлярами. Сапожки с невысоким голенищем составят хорошую партию длинному платью приталенного фасона, слегка расширяющегося к низу.

 

Замшевые сапоги с платьем

 

Замшевые сапожки имеют приятную бархатистую поверхность и мягко облегают ножку. За счет особенностей фактуры этого материала можно создать милый женственный образ. Ранней теплой осенью или поздней весной замшевые сапожки в сочетании с платьем будут смотреться очень нежно и романтично. Комбинировать сапоги из замши можно с трикотажными платьями грубой вязки, также на фоне однотонных замшевых сапожек интересно смотрятся платья из тонкой шерсти с витиеватыми красочными  орнаментами. Офисный лук – строгое платье в сдержанных тонах – также можно дополнить однотонными черными или коричневыми замшевыми сапожками классической модели.

 

Резиновые сапоги и платья

 

Яркие стильные резиновые сапожки – просто мечта для настоящей модницы. Современные модели резиновых сапожек выглядят изящно и отлично защищают ножки во время непогоды. Есть резиновые сапоги на небольшом каблучке, а о выборе расцветок, и говорить не приходится – их просто великое множество. Разумеется, комбинировать резиновые сапоги с коктейльными платьями или офисными костюмами вряд ли стоит. Зато со спортивными платьями-туниками и свободными трикотажными платьями в стиле кэжуал такая обувь будет смотреться свежо и выигрышно.

 

Текстильные  сапожки  с платьем

 

Совсем недавно текстильные сапожки стали настоящим трендом. Особенно популярными стали ажурные сапожки, которые по виду напоминают милую связанную крючком салфетку. Сапожки изготовлены из легкого дышащего материала – что еще нужно для жаркого лета? Тканевые модели на плоской подошве прекрасно сочетаются с  летними платьями из хлопка и шифона, а также  спортивными платьями-туниками из джинсы.

Не бойтесь экспериментировать с новыми образами и составлять интересные луки!