ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

8 (495) 120-75-39

Модные аксессуары к платьям: гармония мелочей

Содержание

Правильно подобранные ювелирные украшения и бижутерия, шляпы, сумки, ремни и очки, обувь, шарфы и прочие детали помогут преподнести любой наряд в самом выигрышном свете и расставить необходимые акценты на достоинствах, умело отвлекая внимание от маленьких недостатков. А создание полноценного женского образа в платье, как повседневного, так и торжественного просто немыслимо без ярких и изысканных аксессуаров. 

 

 

 

Все дело в цвете

 

Как утверждают профессиональные стилисты, при подборе аксессуаров к платью в первую очередь важно учитывать сочетаемость цветовой палитры. И для этого вовсе не обязательно подбирать украшения или обувь в тон к основному предмету наряда – выбирайте смежные или пастельные оттенки, если хотите выглядеть сдержанно и лаконично. К примеру, к коктейльному платью классического дизайна ярко-синего оттенка отлично подойдут босоножки или туфли серебряного цвета и элегантные украшения с жемчугом.

 

При создании оригинального и яркого образа с платьями насыщенных оттенков можно воспользоваться игрой контрастных сочетаний. Выгодно смотрится черно-белая гамма – всегда уместная, беспроигрышная классика, а также вариации с палитрой огненно-красных оттенков. Трендовое платье в горох также невероятно эффектно вписывается в контрастные цветовые категории.

 

Материал и форма имеют значение

 

Немаловажное значение при подборе аксессуаров к платью играет структура ткани: легкие и струящиеся материалы шелк, вискоза, шифон предполагают изысканное дополнение «невесомыми» и воздушными украшениями, при этом повседневное платье для офиса из костюмной ткани эффектно смотрится с объемной сумкой, высокими сапогами, широким поясом и громоздким ожерельем.

Не забывайте также выдерживать общую стилистическую направленность Вашего образа: ретро-платье приталенного силуэта с пышной юбкой отлично гармонирует с туфлями, макияжем и прической из той же эпохи, а тренд нового сезона – вязаное платье уличного casual-look выглядит превосходно в сочетании с тяжелой обувью.

 

Хорошего понемногу

 

Одна из самых распространенных ошибок гламурных модниц при подборе аксессуаров к платью – отсутствие меры. К примеру, вечернее платье с камнями и пайетками, имеющее сложный покрой, не нуждается в излишествах. Дополнив его аксессуарами, Вы «перегрузите» свой beauty-образ и будете напоминать скорее новогоднюю елку. Уместен будет лишь небольшой клатч, классические туфли и неброская бижутерия на руках.

А вот стильный look с нарядом лаконичного фасона, к примеру, практичным платьем-футляр, можно видоизменять при помощи аксессуаров бесконечно, обеспечивая себе тем самым необходимые трендовые нотки желаемого образа.