ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

8 (495) 120-75-39

Какие платья подходят худым девушкам

Содержание

В то время, как немало девушек с аппетитными формами морят себя диетами, мечтая похудеть и втиснуться в глянцевый модельный образ, худышки столь вожделенного формата 90-60-90, привыкшие ловить на себе восторженные и даже завистливые взгляды, переживают по поводу угловатости фигуры и отсутствия женственных очертаний. Большинство модных моделей платьев сидит на миниатюрных девушках великолепно, но,  оказывается, излишняя худоба нравится не всем.

Первое, что рекомендуют стилисты худеньким девушкам, так это избегать двух распространенных крайностей: не нужно кутаться в платья мешковатых фасонов, которые лишь подчеркнут вашу худобу, ровно как и покупать слишком облегающие наряды, поскольку те лишь обнаружат проблемные места, «указав» на отсутствие груди или чересчур выпирающие ребра.

Стильные образы с платьями для худеньких девушек: варианты look-ов

  • Ретро стиль

На хрупких девушках невероятно лаконично и женственно смотрятся платья в стиле ретро, а особенно силуэты с широкой юбкой, едва закрывающей колени, и вырезом-лодочкой, визуально увеличивающей грудь. Выбирая платье, присмотритесь к плотным тканям и крупным рисункам – горизонтальная полоска, горох и цветы всегда по-прежнему в моде. Чтобы обозначить талию, используйте тоненький ремешок, благодаря такому акценту бедра будут казаться более объемными и сексуальными.

  • Шарм и романтик

Прекрасным выбором на весну и лето для худенькой девушки может стать платье из шифоновой легкой ткани, отшитое в романтическом стиле и украшенное рюшами или оборочками. Хорошо, если рукав платья будет ¾, длина платья до колен или чуточку ниже, а область талии будет подчеркнута вшитой резинкой или ремешком.

  • Элегантность и женственность

Стройные девушки могут позволить себе фасоны платьев с заниженной талией. Такие наряды смотрятся очень элегантно и подчеркивают женственность. Благодаря лаконичной струящейся юбке можно визуально добавить узким бедрам объема, а крой платья с напуском наверх, позволит подчеркнуть грудь.

  • Девушка-весна

Если вы худышка, то в вашем гардеробе обязательно должно быть модное платье-тюльпан – оно будто специально придумано для стройных хрупких девушек. В таком платье женственного и весеннего фасона вы будете настоящей приманкой для мужских глаз и сердец. Благодаря объемному низу сформируются округлые бедра, а выразительный контраст в области талии подчеркнет вашу миниатюрность и легкость, сделав фигуру сбалансированной. 

Милые девушки, если генетика одарила вас стройной фигурой, не стоит выискивать несуществующие недостатки! А если так  хочется  придать визуального объема некоторым частям дела, тем самым сделав силуэт более соблазнительным,  выбирайте платья правильных фасонов. Поэкспериментируйте с предложенными вариантами образов и подберите для себя  платья, которые позволят  скрыть легкую подростковую угловатость и в полной мере раскрыть вашу природную женственность и сексуальность.