ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

8 (495) 120-75-39

Как сочетать платья с объемными свитерами

Содержание

В этом году безразмерные объемные свитера стали просто хитом в мире моды. В целом тенденция носить мешковатые вещи oversized уже намечалась в прошлом сезоне, но этой весной сочетания вязаных объемных кофт и свитеров с платьями и юбками разных фасонов – настоящий писк моды. ​

Присмотревшись к трендам, можно сделать заключение, что дизайнеры отдали предпочтение объемным свитерам с крупной вязкой кирпичных, бордовых, зеленоватых и черных цветов. Поскольку объемные свитера позаимствованы с «мужского плеча», дизайнеры чтобы добавить моделям некой женственности украшают кофты цветочными мотивами, замысловатыми орнаментами и изображениями.

Сегодня непривычное для многих сочетание свитера и платья является универсальным вариантом, походящим и для похода  на работу, и для прогулки по городу с друзьями, и для вечернего выхода в гости. Главное, удачно подобрать комплект платье + объемный свитер и вы всегда будете смотреться стильно и модно.

 

Рекомендации от стилистов:

  • Соберите все платья и объемные свитера, которые есть у вас в гардеробе, и поэкспериментируйте с сочетаниями всех силуэтов. Внутренняя интуиция и чувство стиля подскажет вам, какой союз смотрится наиболее выигрышно, подчеркивая ваши достоинства. Порой нетипичная комбинация может оказаться самой стильной и выразительной.
  • Объемный свитер с рукавами хорошо сочетать с платьем без рукавов, особенно для тех, кого раздражает излишняя многослойность и обилие складок.
  • Комбинируйте свитера и платья в зависимости от фасона выреза. К примеру, на платье с высокой горловиной стильно будет смотреться объемный свитер с вырезом в форме лодочки или треугольника.
  • Обращайте внимание не только на сочетание силуэтов, но и на цветовой контраст. Кому-то по душе комбинировать платье и свитер разных цветов, кто-то предпочитает более сдержанный вариант, сочетая вещи схожих цветов, но в разных оттенках.
  • Актуально смотрится объемный свитер с зауженным платьем чуть выше колена, но это  всего лишь одна из тенденций. Экспериментируйте и выбирайте то, что подходит именно вам.
  • Поверх объемного свитера можно надеть пояс, чтобы подчеркнуть стройность фигуры.

 

Идеи для сочетания платьев с объемными свитерами:

  • Ярко и по-весеннему будет смотреться красный объемный свитер крупной вязки с зеленым платьем чуть ниже колена с плиссированной юбкой.
  • Если вы приверженец классики, выбирайте черное прямое платье, которое можно дополнить белым укороченным свитером или объемным и удлиненным, подчеркнув линию талии пояском.
  • Трикотажное платье яркого весеннего цвета отлично будет сочетаться с объемным свитером благородного серого цвета. В качестве акцента можно использовать яркий ремешок.
  • Спокойный синий или бензиновый оттенок свитера хорошо будет сочетаться с платьем, украшенным романтичным узором.
  • Еще одна идея многослойного варианта – платье, юбка которого оформлена в стиле «колокольчик», с классическим темным объемным свитером.
  • Широкий свитер крупной вязки, слегка укороченный хорошо смотрится с платьем по фигуре, как выше колена, так и  удлиненным.

Просматривая фотографии с модных показов, можно убедиться, что вариант сочетания платья и свитера является идеальным для повседневной носки, как для миниатюрных, так и для пышных дам. Классика, casual или романтический стиль – каждая девушка найдет свой вариант удачного «наслоения».