ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

8 (495) 120-75-39

Как подобрать сарафан по фигуре

Содержание

Являясь универсальной моделью платья без рукавов, в которой по задумке нельзя отчетливо проследить особенности фигуры, сарафан относится к базовым вещам летнего гардероба, обойтись без которого не может ни одна девушка. Анализируя привлекательный женский образ в сарафане, следует отметить, что основу его создает удачно подобранная модель, а не известность бренда-производителя, наличие дорогих украшений или стандартные параметры самой девушки. Прежде чем Вы отправитесь за очередной покупкой модного сарафана в наш магазин «Divaroom», предлагаем ознакомиться с нюансами подбора сарафана для определенного типа силуэта. Если раньше женский сарафан представлял собой куполообразное просторное платье длиной в пол, не оставлявшее право выбора своим однообразием фасона, то нынешний ассортимент моделей позволяет выбрать наиболее подходящую Вам, а также ее вариации, создающие возможные экспериментальные неповторимые образы.

Главное при выборе сарафана

Сарафан является, прежде всего, украшением женского гардероба, а не бесформенной накидкой, которая скрывает наготу. Следует полностью отказаться от трапециевидных фасонов сарафанов в пол, которые никогда не будут модными. Они визуально укорачивают силуэт, превращая фигуру в большое пятно, что особенно нежелательно для девушек, склонных к полноте, невысокого роста. Кроме того, избегайте излишне свободные модели, которые по фасону напоминают ночную рубашку: такие сарафаны имеют дешёвый вид, делая женщину неряшливой и скрывая не только недостатки, но и достоинства фигуры. Выбирая свой фасон и золотую середину между простотой модели и свободным покроем, необходимо, чтоб просматривался силуэт, а сарафан добавлял уверенности в себе, делая Вас привлекательнее. Такой эффект может быть достигнут только при условии, если Вы довольны своим отражением в зеркале, чему будут способствовать наши советы.

«Песочные часы» - в шаге от идеала

Отметим, что идеальными считаются не сами объемы фигуры, а их пропорциональное соотношение, потому девушкам с силуэтом, напоминающим гитару, крупно повезло: природа  наградила их тем, к чему многие безудержно стремятся. Ваша четко обозначенная линия талии может быть выгодно подчеркнута изящным приталенным сарафаном лаконичного кроя. Низ такого платья может иметь разную длину и форму, но выгодно избегать чрезмерных драпировок или складок в области животика. Струящийся материал, зафиксированный ремешком-поясом на талии, эффектно дополненный длинными бусами, составит основу образа с сарафаном.

«Прямоугольник» - добавим мягкости

Стройным девушкам-обладательницам угловатой мальчишеского типа фигуры повезло не меньше, чем предыдущим красавицам: верх и низ у них достаточно пропорциональны и уравновешены, но не хватает плавности линий и мягких переходов, роль которых выполняют тонкая талия и округлости бедер. Сарафаны-ампир с завышенной талией и свободной юбкой станут отличным решением для придания очаровательной женственности данному типу фигуры. Мини продемонстрирует наличие у Вас стройных и прямых ног, а макси – визуально вытянет фигуру. Однотонная модель на широких бретелях, которая считается эталоном женственности и утонченности, изготовленная из струящегося воздушного шифона, придаст необходимой мягкости, подчеркивая достоинства Вашего типа фигуры.

Уравновесим «перевернутый треугольник»

Если природа одарила Вас спортивным телосложением, отличающимся широкими плечами, но при этом узкими бедрами, Ваш образ требует романтизма и легкости. Длинные сарафаны с плиссированной или декорированной рядами рюш юбкой позволят восстановить баланс между пропорциями груди и бедер. Следует акцентировать внимание именно на нижней части наряда, которая должна принять основной объем на себя. В качестве нарядного можно выбрать комбинированный сарафан, имеющий однотонно-темный верх и пышный светлых оттенков или с принтом низ. Дополнительная хитрость, которая поможет «ослабить» массивный верх – наличие V-образного выреза или такой формы бретелей через шею, открывающие интригующий вид на заманчивое декольте.

Какой бы формой геометрической фигуры не обладала Ваша фигура, всегда можно найти стильный сарафан, создавая с ним потрясающе яркий образ!