ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

8 (495) 120-75-39

Как носить платья зимой 2014-2015: гид по трендам

Содержание

Зима – время теплых, уютных и практичных предметов женского гардероба, но это не повод отказывать себе в удовольствии оставаться женственной и носить платья. Эта удобная и многофункциональная деталь одежды как всегда в тренде и позволит Вам нынешней зимой выглядеть неподражаемо. Итак, предлагаем Вашему вниманию актуальный обзор трендовых луков зимнего сезона 2014-2015, который позволит Вам выбрать подходящий образ в платье.  

 

Футуризм и барокко

 

Фантазия дизайнеров, безусловно, не знает границ, а их любимое развлечение – филигранно сочетать несочетаемое и удивлять самыми неожиданными идеями. В этом сезоне мы наблюдаем эффектный симбиоз элегантной роскоши кроя и самой неожиданной структуры тканей. Сочетание шелка, жаккарда, кашемира, шифона, бархата и кружев позволяют длинным платьям с расклешенной юбкой выглядеть модно и актуально в холодное время года.

 

Оптические метаморфозы асимметрии

 

 

Не секрет, что дизайнерские уловки и маленькие хитрости позволяют значительно преобразовать и усовершенствовать женский силуэт, сместив акценты при помощи геометрической асимметрии. Графические эксперименты, многослойность, абстрактные принты – все это стоит выбирать тем представительницам прекрасной половины, которые только стремятся к идеальным формам и могут добиться немалых успехов, скрывая недостатки при помощи платья.

 

 

Гламурный рок

 

Именитые дома моды продолжают эпатировать публику обилием кожи и аксессуаров в байкерском стиле. Поэтому платье из кожи или идентичного материала женственного силуэта – абсолютный «must have» нынешнего холодного сезона.

Ретро-шик

 

 

Как известно, все новое – это хорошо забытое старое, поэтому сегодня на подиумных показах культовый «new look» и платье-трапеция с лоском демонстрируют обновленное торжество гламура и женственности новой эпохи. Платье в стиле ретро станет отличным повседневным вариантом для бизнес-леди, а дополнив образ изысканными аксессуарами и бижутерией, Вы с легкостью трансформируетесь в элегантную мисс – звезду любой вечеринки.

 

 

Спортивный стиль

 

Поклонницам спортивного стиля и уличного casual этой зимой дизайнеры рекомендуют облачаться в универсальные и практичные платья-рубашки из плотной ткани, денима или тонкой шерсти, которые можно сочетать не только с колготами, но и брюками скинни, а также лосинами. Чтобы придать образу актуальную изюминку – используйте все богатство оттенков цветовой палитры, привлекая внимание и понимая настроение своим нарядом в стиле эпатажной Леди Гага. Небольшой нюанс: соблюдайте последовательность образа. К такому разноцветью отлично подойдет небрежная прическа и макияж с яркой помадой вишневого оттенка.

 

Теплая и уютная зима

 

Не менее трендовым для этой зимы будет и теплое вязаное платье. Модный удлиненный фасон в сочетании с объемным плетением натуральных нитей, запутанной графикой и рельефными фактурами добавит образу женственности и выгодно подчеркнет грациозность. Вязаное платье – универсальная вещь, обеспечивающая Вам тепло даже в самые суровые морозы.