ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

8 (495) 120-75-39

Выбираем платье на корпоратив

Содержание

 

«Женщину ищите в платье. Если нет женщины, то нет и платья»

                                                                                                                                   Коко Шанель

Проникнувшись глубиной и смыслом слов, сказанных непревзойденной иконой стиля и законодательницей моды Коко Шанель, понимаешь, что выбрать платье на корпоративный вечер – задача не из легких. 

 Как   создать умопомрачительный образ, при этом сохранив природную элегантность и романтичность? Как сделать так, чтобы, глядя на вас, люди запомнили не дорогой наряд, а роскошную женщину, облаченную в него?

 

Попасть в формат

 

Выбирая платье для корпоратива, для начала следует уточнить формат мероприятия. Если вечер запланирован в ресторане, выбор стоит остановить на элегантном вечернем платье. Если фигура позволяет, предпочтение стоит отдать облегающему платью в пол с небольшим разрезом сбоку или сзади – такой наряд подчеркнет вашу привлекательность, а пикантная деталь вызовет заслуженный интерес. Удачно подобранная модель вечернего платья поможет вам создать одновременно загадочный, женственный и элегантный образ.  

Иногда корпоративы проводятся в менее формальной обстановке, к примеру, вместо торжественного банкета устраивается скромный фуршет. Для такого случая идеальным решением будет модное коктейльное платье. Фасон выбирайте, исходя из особенностей своей фигуры, учитывая, что в моде сейчас длина слегка ниже колен, простой крой и прямые линии силуэта. 

На тот случай, если никак не удается найти идеальное платье для корпоратива, не отчаивайтесь! Маленькое черное платье, по словам легендарной Коко Шанель, является беспроигрышным вариантом в любой обстановке, идет практически всем, подчеркивая красоту, грацию и очарование истинной леди.

 

Игры с цветом

 

Собираясь на корпоратив, воздержитесь от кричащих расцветок. Лучше отдайте предпочтение однотонной цветовой гамме. Шикарно и элегантно смотрятся вечерние платья темно-синего, фиолетового, пурпурного, глубокого бордового оттенка, а также платья пастельных тонов. Разумеется, классические варианты – белоснежное или черное вечернее платье – никогда не выходят из моды. При выборе цвета следует учитывать, что темные оттенки визуально стройнят фигуру, а светлые тона, как правило, придают формам некоторую округлость и делают образ более мягким. Что касается выбора ткани, то идеальным решением будут платья для корпоратива, отшитые из атласа, шелка или бархата.

 

Эксперименты с фасоном

 

Выбирая платье для корпоратива, не забудьте о маленьких женских хитростях, которые помогают завуалировать недостатки и выгодно подчеркнуть  достоинства. К примеру, диагональные линии кроя и слегка скошенный низ придадут силуэту утонченности, а фигуре – стройности. Угловатость плеч легко скрывает американская пройма, а драпировка удачно маскирует небольшие недостатки или придает недостающего объема в нужных местах. Универсальным средством моделирования фигуры остаются корсеты – этот элемент женского гардероба позволит приподнять грудь и подчеркнуть стройную талию. Если, собираясь на вечер, вы решительно настроены блистать, привнести нотки сдержанной сексуальности в свой образ можно, выбрав платье с открытой спиной – отличная, к слову, альтернатива глубокому декольте.

 

Ив Сен Лоран сказал: " В женском платье главное – это женщина, на которой оно надето". Излучайте уверенность, и тогда любой наряд станет обрамлением вашей природной красоты, женственности и очарования!