ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

8 (495) 120-75-39

Как правильно подобрать бижутерию к платью

Содержание

Непростое это дело – быть красивой, соблазнительной и желанной не по особым случаям, а каждый день. Как правильно подобрать бижутерию к платью, чтобы сделать свой look гармоничным и завершенным? Давайте, прислушаемся к советам модных стилистов.

Для деловых леди вопрос выбора бижутерии стоит особенно остро, ведь офисный дресс-код диктует свои правила. Комбинируйте платье в классическом стиле с браслетом и серьгами, сделанными под золото или под серебро, аккуратным кулоном или брошью. Использование более трех элементов бижутерии считается моветоном – вы ведь не хотите смахивать на новогоднюю елочку?

Первое правило, которым следует руководствоваться при выборе бижутерии – фасон платья, а также мероприятие, на которое вы собираетесь. Предлагаем рассмотреть основные комбинации бижутерии и кроя платья:

  • Модель платья с декольте можно украсить массивным ожерельем или набором из тоненьких цепочек
  • Платье-футляр можно комбинировать с массивными колье из камней и крупными браслетами
  • Модель с закрытым приталенным верхом хорошо сочетается c ниткой бус, которую можно красиво завязать большим узлом
  • Платье с вырезом в форме буквы V отлично подчеркнет ожерелье в форме треугольника или продолговатый кулон

Особое внимание следует уделить выбору бижутерии к летнему платью. В первую очередь присмотритесь к натуральным материалам. К примеру, легкий сарафан с цветочными мотивами отлично будет смотреться с деревянным браслетом и ожерельем с кожаными вставками. Также как летние аксессуары можно использовать бижутерию из пластика ярких неоновых цветов. Однако будьте осторожны, чтобы не переборщить с обилием красок – если платье имеет выразительный принт, выбирайте однотонные более сдержанные украшения. А вот платье нейтральной расцветки смело можно сочетать с разноцветной бижутерией.

Не стоит забывать и о цветовой гамме, выбирая бижутерию к платью. Учитывайте свой цветотип и, конечно, цвет самого платья. Примеры выигрышных цветовых комбинаций:

  • Красное платье хорошо сочетается с бижутерией под золото и черными камнями
  • К синему платью можно подобрать украшения под серебро, а также контрастную бижутерию красного, белого или черного цвета
  • Желтое платье можно сочетать с черными и фиолетовыми украшениями
  • Зеленый наряд украсят аксессуары выразительного красного цвета.

Сегодня в моде естественность и непринужденность, но даже при таком раскладе, без ярких акцентов будь-то в вечернем или повседневном образе никуда. Прислушавшись к советам стилистов, вы с легкостью подберете стильную и модную бижутерию к платью любого фасона.