ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

8 (495) 120-75-39

Как подобрать платья под цвет глаз и волос

Содержание

Вы, наверняка, часто замечали, что на одних платье может смотреться потрясающе, а другим абсолютно не подходить. И дело тут не в комплекции, а в чем-то другом, едва уловимом. Это называют цветотипом внешности - индивидуальной цветовой гаммой, присущей человеку и проявляющейся в цвете его глаз, волос, кожи. Мы подскажем, как выбрать свое платье, в котором вы будет выглядеть на все сто!

 

Брюнетки: холод и пламя

Цвет глаз: карий, черный, серо-голубой

Красное платье на знойной брюнетке - классика жанра. Если вы сомневаетесь, смело выбирайте этот цвет, вам гарантировано стопроцентное попадание. Хотите чего-то более оригинального? Смело выбирайте альтернативные оттенки: брусничный, вишневый, винный, фуксия, малиновый, темно-алый.

С теплыми цветами темноволосым девушкам следует быть поосторожнее. Так, выбирая желтое платье, отдавайте предпочтение благородному холодному оттенку - он выгодно оттенит вашу яркую красоту, не став с ней конкурировать.

Брюнеткам, особенно зеленоглазым, отлично подходят все оттенки зеленого. Пастель, оливка, спаржа для повседневных и деловых луков, а, скажем, изумруд - для вечеринки. Любите оригинальничать - надевайте сине-зеленое платье, этот необычный цвет восхищает своим изяществом и изысканностью.

Также темноволосым подходят:

* ультрамодная синяя цветовая палитра;

* фиолетовый;

* черный;

* белоснежный.

Блондинки: нежность и соблазн

Цвет глаз: голубой, серо-голубой, карий, зеленый

Удивительно, но первым и главным цветом платья, который рекомендуют блондинкам, также является красный. Особенно хороши алый, гранатовый, кардинал. Только помните, что красный в сочетании с беловолосой шевелюрой - это вызов, соблазн. От такого платья лучше отказаться на корпоративе, если, конечно, вы не преследуете цели обворожить кого-то из сослуживцев.

Белый для блондинки - цвет элегантности, лаконизма, свежести. Такую же функцию выполняет бежевый и цвет слоновой кости.

Устоявшаяся мифологема - это беловолосая девушка в розовом. Хотите придать своему образу немного наивности, беззащитности, нежности, надевайте розовый!

Еще несколько цветов, в которых блондинки будут смотреться беспроигрышно:

* голубой;

* лососевый;

* горчичный;

* черный.

Рыжие: дерзость и веселье

Цвет глаз: зеленый, серый, медовый

Рыжим барышням с зелеными или серыми глазами и светлой кожей лучше всего подходят платья различных оттенков зеленого. Армейский, оливковый, изумрудный, бирюза - любой из этих цветов выгодно подчеркнет вашу естественную красоту. В такой компании вы станете идеальной парой для соблазна.

Еще один традиционный цвет для рыжеволосых - синий и его оттенки. Здесь вы можете экспериментировать, как угодно, и подбирать платье в зависимости от цели. Хотите быть нежной невинностью - надевайте голубое, сексапильной соблазнительницей - кобальт или аквамарин.

Для веселой вечеринки или знойного летнего дня наденьте наряд цвета фуксии или голливудского вишневого. Пара, безусловно, получится смелая, но зато не заметить вас с платьем будет просто невозможно. Для выхода днем можно немного уравновесить образ серым цветом. Это могут быть вставки, принт или, например, цвет подола.

Коричневые оттенки гармонируют с осенним и зимним гардеробами. Богатая палитра позволяет бесконечно экспериментировать. К этой палитре относятся кофейный, карамельный, капучино, умбра, краснобурый и многие другие необычно красивые цвета.

Выбирайте свое платье, только в нем вы будете чувствовать себя по-настоящему уверенно и комфортно.